Katalognummer: 676 / Postennummer: 891220
weiß glasiert. Nach einem Modell von Karl Himmelstoss um 1913. Grüne Stempelmarke Modell-Nr. K 210, Künstlersignet. Dazu Lampenschirm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, H. ca. 30/73 cm