Katalognummer: 1159 / Postennummer: 892822
Runde Etagenbox wohl aus Zedernholz gefertigt, zum Transportieren und Servieren von Speisen, außen schwarz, innen rot lackiert, Malerei von Landschaft und Vögeln, H. ca. 22, D. ca. 23,5, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)