Katalognummer: 1160 / Postennummer: 893960
11 Teetassen/12 U-Tassen, 12 Teller, 1 gr. Teekanne, 1 kl. Kanne, 1 Deckeldose, Weißporzellan mit orangefarbenem Fond, reiche Goldstaffage, Ausgießer und Deckel in Form von Drachenköpfen gestaltet, Malerei von figuralen Szenen, dazu in abweichendem Dekor VAse und Räuchergefäß, best., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)