Katalognummer: 1169 / Postennummer: 898315
mit Vögeln und Blütenzweigen bemalte Kartuschen und Medaillons zieren den unterglasurblauen Fond. In der für Imari-Malerei typischen Farbpalette von überwiegend Eisenrot, Unterglasurblau mit wenig Grün/Gelb/Braun, D ca. 45 cm, Altersspuren
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)