Katalognummer: 1180 / Postennummer: 900054
China, 20.Jh., Bronze, stehende Figur des Bodhisattva Guanyin auf Lots-Sockel, die Hände in charakteristischer Haltung, das Gesicht mit sanftem Ausdruck und zu Boden gesenktem Blick, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)