Katalognummer: 1815 / Postennummer: 898421
fiktive Kupferstichkarte, "Accurata Utopiae Tabula das ist der Neu-Entdeckten Schalck-Welt, oder des so Offt Benannten und doch nie Erkannten Schlaraffenlandes", Bugfalte, 50x58 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart, Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)