Katalognummer: 1830 / Postennummer: 898746
Hermann F. Bieling (Kiermes), Othon Coubine ( Weibliches Bildnis), Carlo Mense (Karfreitag), Paul Seehaus (Wallfahrt), Paul Seehaus (Russ. Dorf), Carl Crodel (Kurve bei Probstzella), Josef Eberz (Tropischer Garten), Anton Kerschbaumer (Kanal), Carlo Mens (Andacht), Carl Hofer (Szene aus 'Raskolnokow'), Alfred Kubin (Geländerte Leiche), Werner Gothein (Lausbuben), Czobel (Mädchen mit Puppe), Radierungen/Lithographien, Bl. gebräunt, Trockenstempel, Randmängel, Altersspuren und -mängel.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)