Katalognummer: 1848 / Postennummer: 898875
Heinrich Campendonk "Bettler nach Breughel" (Holzschnitt), Edgar Chukine "Schlafender Mann" (2 Bl. Radierung), Frans Masareel "Nuit étoilée" (Holzschnitt), Oskar Kokoschka "Der Tod" (Lithographie), Karl Holtz (Lithographie), Karl Holtz "Männer auf Berliner Strasse" (Lithographie), Erich Heckel "Kleines Stillleben" (Holzschnitt), Unbekannter Maler "Herrenporträt"(Lithographie), Bl. sign., unegrahmt, Lichtrand, tlw. Rest alter Monatierung, fleckig, Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)