Katalognummer: 1869 / Postennummer: 899119
7 Bll. Radierungen, "Gepanzerte Wacht, Marsch im Mondschein, Lorettohöhe, In der Feuerzone, Infanteriebatterie überwindet den feindlichen Graben, Flammenwerfer voran, Ich hatte einen Kameraden", 63x48 cm, Bll. unter Passepartout gerahmt, Bll. gebräunt, Leinenmappe (Stockflecken, fleckig, besch.), Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)