Katalognummer: 5600 / Postennummer: 737042
leicht gemuldete Form. Geschweifte Fahne mit Altozierrandrelief. Feine und aufwendige polychrome Blumenbuketts im Spiegel umrahmt von Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Min. best., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 20 Provenienz: aus Adelsbesitz.