Katalognummer: 5601 / Postennummer: 737045
leicht gemuldete Form. Geschweifte Fahne. Feine und aufwendige polychrome Blumenbuketts im Spiegel umrahmt von Streublümchen. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, Malermarke. Min. best., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. L. ca. 32,5. Provenienz: aus Adelsbesitz.