Katalognummer: 5602 / Postennummer: 737046
leicht gemuldete Form. Geschweifte Fahne. Feine und aufwendige polychrome Blumenbuketts im Spiegel umrahmt von Streublümchen. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, Malermarke. L. best., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. L. ca. 32,5. Provenienz: aus Adelsbesitz.