Katalognummer: 2804 / Postennummer: 898343
Datiert 1788, wohl Hessen, Eiche, gegliederte Front, reich mit Halbsäulen und Schnitzwerk verziert, profilierter Sockel auf acht gedrückten Kugelfüßen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt Profilleisten fehlen teilweise. HxBxT: 65/143/63
Provinenz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)