Katalognummer: 2805 / Postennummer: 898517
Um 1870, Eiche geschnitzt, Oberfläche in der Front ornamental reliefiert, eine massiven Eichenholztür in der Mitte verziert mit dem geschnitzten Kopf eines Fabelwesens, profilierter Kranz, oben an der Frontseite verziert mit zwei geschnitzten Fratzen. Alters- und Gebrauchsspuren.
HxBxT: ca. 207/93/70 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)