Katalognummer: 5604 / Postennummer: 737050
gemuldete Form. Geschweifte Fahne. Feines und aufwendiges polychromes Blumenbukett im Spiegel umrahmt von Streublümchen. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. L. best., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 22. Provenienz: aus Adelsbesitz.