Katalognummer: 2821 / Postennummer: 899455
1920, Süddeutschland, Nussbaumfurniert auf Nadelholz, vier durchgehende Laden, gerader Korpus mit abgerundeten Seiten in der Front. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, der Beschlag der unteren Lade fehlt. HxBxT: 82/88/47 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)