Katalognummer: 2823 / Postennummer: 899457
Ende 19. Jh. , Nussbaum, konische Säule mit glattem Schaft, quadratischer, profilierter Sockel auf vier geschnitzten Standfüßen in Form einer Vogelkralle die eine Kugel umgreift. Alters- und Gebrauchsspuren, Profilleiste am Sockel fehlt teilweise. H: 120 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)