Katalognummer: 5606 / Postennummer: 737052
leicht gemuldete Form. Geschweifte Fahne. Feines und aufwendiges polychromes Blumenbukett im Spiegel. Die Fahne reich dekoriert mit Girlanden- und Blütendekor. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. L. best., ber., l. rest., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 40. Provenienz: aus Adelsbesitz.