Katalognummer: 5607 / Postennummer: 737058
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feines und detailreiches polychromes Blumenbukett im Spiegel umrahmt von zarten Streublümchen. Auf der Fahne Girlanden-, Gras- und Blütendekor. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Best., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 29. Provenienz: aus Adelsbesitz.