Katalognummer: 2860 / Postennummer: 880030
Unter Verwendung von teilweise aus dem 19.Jh stammenden Teilen vermutlich im 20. Jh. gearbeitet, vorwiegend Nussholz, Typus a trois corps, Unterteil mit 2 Türen und Schublade, Schreibteil mit Plattenstütze und Innenladen, 2-türiger Aufsatz mit 4 Laden, HxBxT: 200/102/50 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)