Katalognummer: 5611 / Postennummer: 737062
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Besch., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 24. Provenienz: aus Adelsbesitz.