Katalognummer: 5612 / Postennummer: 737063
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und sehr detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Best., ber., dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 23,5. Provenienz: aus Adelsbesitz.