Katalognummer: 1 / Postennummer: 898763
und General der Waffen-SS ERNST SACHS (1880-1956): Silberner Kerzenleuchter mit Widmung "Dem scheidenden Kommandeur der Heeres- und Luft-Nachrichtenschule Generalleutnant Sachs zur Erinnerung an die Luft-Nachrichten-Schule Halle S. 1.10.1934-30.9.36. Das Offizierskorps der Luftnachrichten-Schule". Sowie 2 silberne Andenkenbecher "1.10.1919 - 31.12.1920 Dem scheidenden Hauptmann Sachs A Ncg-W7-J7-Jn7" und "Militärtechnische Akademie 1904-1907 Leutnant Sachs Eisenbahn-Rgt. Nr. 1". Alle Silber 800 gestempelt. Raugewicht insgesamt ca. 490 g. Dazu diverse Kopien mit biografischen Daten zu Ernst Sachs. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)