Katalognummer: 44 / Postennummer: 901359
"Geschichte der preußischen Feldzüge von 1866", Potsdam 1867. "Seiner Excellenz, dem königlich preußischen General der Infanterie und kommandierenden General des königlich preußischen VIII. Armeekorps, Ritter des Schwarzen Adlerordens, Herr Herwarth von Bittenfeld,(...), dem Oberbefehlshaber der "Elb-Armee" in vollkommenster Verehrung gewidmet". Stockfleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)