Katalognummer: 58 / Postennummer: 901497
ornamental verziertes silbernes Speisebesteck von BSF mit Messern und Gabeln für 12 Personen, 800er Silberstempel, 20.Jh., mit 5 dazugehörigen Vorlegebesteckteilen. Dazu 25-teiliges Löffelset, 800er Silber, wohl ebenfalls 20.Jh., bestehend aus 4 Suppenlöffeln, 15 Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln mit üppigem Dekor im bestickten Faltetui. Silberlöffel aufwendig monogrammiert. Allesamt mit unterschiedlich stark ausgeprägten Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
Kategorie: Historika - (sonstige)