Katalognummer: 503 / Postennummer: 899682
Zigarrenschachtel mit 4 Spritzen der Fa. Henke, ein Streckenmesser für Landkarten und ein weiteres Messgerät mit runder Anzeige, dazu ein Haar-Hygrometer aus schwarz angestrichenem Holz mit Rundzeigerskala im Messinggehäuse und Schauglas. Abnutzungen und Abbrüche am Holzgehäuse, Patina am Messing, Verschmutzungen am Glas. Allgemein mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose