Katalognummer: 511 / Postennummer: 899774
1x 2 lb aus Eisen/Stahl. 1x 1lb zylindrisch aus vermessingter Bronze. 1x 1 lb, quaderförmig aus Messing. 1x kreisrundes Holzdöschen mit Pinzette, darin enthalten Aussparungen für Gewichte, 6 von 7 fehlen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Patina, Lederring für Pinzette beschädigt.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose