Katalognummer: 513 / Postennummer: 899777
1x 7-teiliger Satz, 10 g - 200 g, vollständig, wohl Bronze. 1x 2-teiliger Satz, 100 g u. 200 g, wohl aus Griechenland. 1x 3-teilig, Messing mit bildhaftem Prägemuster, 1x 6-teilig, wohl aus Griechenland, Messing, nicht ganz zusammenpassend, Reparaturplombe in einem Gewicht. Alters- und Gebrauchsspuren, Patina, Grünspan.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose