Katalognummer: 518 / Postennummer: 899815
1 Neigungswaage auf Holzschiene, Zeiger, Skala und Gestell aus Stahl, Pendel aus Messing, hergestellt von E. Christmann, Mulhouse. 1 Neigungswaage aus Gusseisen mit Messingskala für 30 kg, Gravur "Testut Paris". Alters- und Gebrauchsspuren, Rost, Patina.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose