Katalognummer: 519 / Postennummer: 899816
4 britische Handzugwaagen aus Eisen/Messing u.a. der Marke "Rex" und "Salter", 1 US-amerikanische aus Stahl mit verlängertem Haken der Fa. Pelouze M.F.G. Co./Chicago, 1 französische Waage mit Winkelfeder aus Eisen, 2 wohl deutsche Zugwaagen aus Messing/Stahl unbekannter Herkunft. Alters- und Gebrauchsspuren, Rost, Patina, Reste von Aufklebern.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose