Katalognummer: 521 / Postennummer: 899818
- 1 deutsche Federwaage mit D.R.P., bis 200 kg. 1 Waage, bis 7 Pud (russ.). 1 Waage bis 50 kg. 1 Waage mit dreieckiger Bogenfeder und zweiseitiger Skala. 1 Mondwaage bis 100 kg, 2 Haken. 1 Mondwaage mit trapezförmiger Bogenfeder. 1 weitere Federwaage. Rost und Patina unterschiedlichen Ausmaßes. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose