Katalognummer: 533 / Postennummer: 899957
1 Neigungswaage von L. Schopper/Leipzig, im schwarzen Metallgehäuse, mit Pinzette und Gewebeschablonen aus Metall. Viertelkreisskala mit Zeiger. Zeiger klemmt. 1 Neigungs-/Balkenwaage ohne Gehäuse, ein Balken zu einem Zeiger verlängert, Skala bis 2 g in 10 mg-Schritten, auf einem grauen Sockel mit Dosenlibelle. Verschmutzungen, Patina, Rost. Allgemein mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose