Katalognummer: 5702 / Postennummer: 737074
sandfarbener Scherben mit heller Glasur. Im Spiegel asiatisch anmutende Architekturstaffage, die hochgestellte Fahne mit alternierendem Ornamentdekor. Blaumalerei. Besch., D. ca. 34. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)