Katalognummer: 5704 / Postennummer: 737080
Marke wohl Lambertus Sanderus (1763 - 1806), De Porceleyne Claeuw Delft. Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und Blaumalerei, der Rand in Gelb abgesetzt. Im Spiegel hervorragendes Blumenbukett, die leicht ansteigende Fahne zeigt reichen Ornamentdekor in feiner Arbeit. L. besch., D. ca. 34,5. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)