Katalognummer: 5708 / Postennummer: 737098
sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. Leicht gemuldete Form mit getreppt ansteigender Fahne. Im Spiegel feine Architekturstaffage in Medaillon. Auf der Fahne stilisierter Blütendekor. Best., Alterssch., D. ca. 29. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)