Katalognummer: 5710 / Postennummer: 737101
dunkler, sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauem Dekor. Im Spiegel und auf der Fahne asiatisch anmutende Figurenstaffage vor Landschaft. Best., rest., Alterssch., D. ca. 34. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)