Katalognummer: 3015 / Postennummer: 898789
dabei viel BRD mit ca. 41 x 10 DM, 30 x 5 DM und 10 x 2 DM. 4 x 5 RM, Hindenburg sowie 1 x Dt. Kaiserreich - 5 Mark 1876/C, Wilhelm, s., einige Kratzer, avers stark berieben, 24,99g Ag fein. 7 x Belgien - 5 Ecu 1987, Karl V. - 30 Jahre Römische Verträge, Erhalt unterschiedlich, je 19g Ag fein, insg. 133g Ag fein. Desweiteren etliche SILBERmedaillen, u.a. 6 Silbermedaillen der Thematik "Kanzler der Weimarer Republik", dabei 1 x Konstantin Fehrenbach, stgl.+., Fingerabdrücke, 49g Ag fein, insg. 294g Silber fein oder 1 x Mexiko - Libertad 1999, 1 Unze Ag fein, stgl., Patina avers. Dazu Kursmünzen aus aller Welt. Am besten besichtigen!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute