Katalognummer: 5711 / Postennummer: 737107
sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. Stark gemuldete Form mit ansteigender Fahne. Im Spiegel schöne Chinoiserien in Architekturstaffage. Auf der Fahne reicher Blumendekor. Best., Alterssch. l. rest., D. ca. 34,5. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)