Katalognummer: 3082 / Postennummer: 900106
1 Goldbrosche gefertigt aus 1 x GB - 1/2 Sovereign 1911, George V., ss., 3,66g Gold fein und 1 x GB - 1/2 Sovereign 1897, Victoria, ss., 3,66g Gold fein, beide Münzen stellenweise patiniert und berieben, Fassung 8k Gold. Dazu 1 Silberbrosche bestehend aus 1 x GB - 1 Crown 1892, Victoria, ss, stark berieben, 26,15g Ag fein, Münze herausnehmbar, Fassung 800er Silber. Beides mit Alters-und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute