Katalognummer: 0 / Postennummer: 903462
Ikone mit der Hadesfahrt Christi und der Befreiung der Vorväter aus dem Hades, Tempera über Kreidegrundierung/Laubholztafel (2 Rückseitensponki), mit Oklad: Messing, fein getrieben mit rahmendem Rankendekor, Landschaftshintergrund und Nimben, Bez. in Kirchenkyrillisch, 32x27,5 cm. Altersspuren, Vergoldung der Malerei min. berieben., min. Dellen am Rand.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)