Katalognummer: 0 / Postennummer: 903467
große Vita-Ikone des Hl. Nikolaus von Moschaisk, mit 12 das Zentrum rahmenden Feldern mit Szenen aus dem Leben des Heiligen, Tempera über Kreidegrundierung/Nadelholztafel (Rückseitensponki fehlend), 44x35 cm. Altersspuren u. Trocknungsrisse, rest. u. retuschiert, Farbabplatzer. Verso kyrill. Ritzvermerke.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)