Katalognummer: 53 / Postennummer: 899527
3tlg.: bestehend aus einem Paar Ohrhängern u. Brosche in floral-ornamentaler Form. Wohl um 1810-1820. GG 14K, tlw. weiß emailliert. Altersbedingte Tragespuren, eine Reparaturstelle an Brosche, einzelne Elemente leicht verbogen, eine Abhängung an Ohrhänger fehlend, eine davon lose anbei. Schönes Etui m. romantischer Malerei anbei (Gebrauchsspuren, ein Verschluss fehlt). Ohrhänger L: ca. 57mm, Brosche ca. 60 x 35mm.
Kategorie: Schmuck - Antik