Katalognummer: 560 / Postennummer: 898800
Lepine, ca. 1910/20er Jahre. GG 14K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte A. Lange & Söhne". Werk-Nr.: 75718. Zifferblatt besch.! Glas hat deutliche Kratzer!
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,