Katalognummer: 830 / Postennummer: 900256
Büste einer nach rechts blickenden jungen Frau, aus Alabaster auf heller mehrpassiger Marmor-Plinthe (leicht best.), rücks. sign., am Boden Plakette, H. ca. 18, Riss (materialbedingt?), Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)