Katalognummer: 2500 / Postennummer: 898704
Teekanne in gedrückter kugeliger Form, Kaffeekanne in schmaler Form, Deckel mit aufgesetztem Scharnier, Handhaben und Einlagen (bei Kaffeekanne leicht rissig) an Deckelknäufen aus Holz, Punzen, bez. KÜHN, H. ca. 12-16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)