Katalognummer: 65 / Postennummer: 900603
gemarkt, Matchboxmodelle bestehend aus 1929 Bentley YU 3250 No. 5, 1907 Rolls-Royce Silver Ghost AX 201 No. 15, 1912 Packard Landaulet No. 11, 1906 Rolls-Royce Silver Ghost No. Y-10, 1938 Hispano-Suiza AJN 216 No. Y-17, 1911 Renault S-2118 No. 2, 1913 Mercer Raceabout No. 7, 1904 Spyker MC 4595 No. 16, 1911 Ford Model T MI-308 No. Y-1, Fowler Showman's Engine mit Aufschrift "Lesney's Modern Amusements" No. 9 sowie Kutsche mit Aufschrift "72 London Fire Brigade" mit zwei Feuerwehrleuten No. 4. Dazu 1x Ziss-Modell Mercedes Simplex 1901, 1x Rami Sizaire Naudin Course 1906 sowie 1x Rio Mercedes Benz SSKL 1931. L. ca. 7,5/ 11,5 cm, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)