Katalognummer: 418 / Postennummer: 903450
Süddeutschland, Ende 18.Jh., rundes geschlossenes Uhrgehäuse, das Fronton leicht überstehend in Schildform, vergoldet mit Girlande, Zinn-Emailzifferblatt in verglastem Holzkasten, H: 61 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen