Katalognummer: 419 / Postennummer: 903452
Schweiz oder Deutschland, 17. Jh., geschlossenes Metallgehäuse, bemaltes Zifferblatt, Schlagwerk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke, H: 21 cm. Altersspuren, Fassung mit Ergänzungen.
Kategorie: Uhren - Damen