Katalognummer: 420 / Postennummer: 903456
London, Ende 17.Jh., bez. " JOHN CRUCEFIX", geschlossenes rechteckiges Metallgehäuse mit aufgesetzter Glocke und halbrunden Abschlüssen, leicht ausstehender Zifferring, Stundenschlag auf Glocke, H: ca. 37 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen