Katalognummer: 422 / Postennummer: 903459
Um 1820, ebonisiertes Holzgehäuse mit gestuftem, profiliertem Holzsockel und vier Säulen, unter dem Giebel trommelförmiges Werkgehäuse, aufklappbare verglaste Lunette, Zifferblatt, römische Stunden, Schlag auf Tonfedern, HxB: 45/32 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen